Войти в почту

Пока вы не уснули: Кремль о статусе Херсонской области и предупреждение ученых о коллапсе

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

В Кремле высказались о статусе Херсонской области

РИА Новости

Херсонская область остается субъектом Российской Федерации, в этом не может быть никаких изменений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.

«Это субъект Российской Федерации. Законодательно этот субъект закреплен, определен. Здесь нет и не может быть никаких изменений», - сказал Песков.

Читать новость полностью

Ученые предупредили о коллапсе экосистемы к 2030 году

m24.ru

Группа ученых в сфере мерзлотоведения и гляциологии считает, что если ничего не предпринять в отношении таяния полярных ледяных щитов, горных ледников и вечной мерзлоты, то к 2030 году может наступить коллапс экосистемы. Об этом они заявили в отчете о криосфере Земли, который подготовлен к международному климатическому саммиту СОР27 в Шарм-эш-Шейхе.

Читать новость полностью

Медведев высказался о территориальном суверенитете России

РИА Новости

Все вернется домой, в Россию, так как понятие территориального суверенитета никуда не делось, написал в своем Телеграм-канале замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Все вернется домой. В Российскую Федерацию», - написал Медведев.

Читать новость полностью

ЦБ предрек банкам убытки

РИА Новости

По итогам года банковский сектор вряд ли «выйдет на прибыль», несмотря на то, что убытки значительно сократились. Об этом заявил глава департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов, пишет ТАСС. Такое заявление он сделал в кулуарах форума Finopolis.

Читать новость полностью

Mash сообщил об отключении Карпова от аппарата ИВЛ

РИА Новости

Состояние бывшего чемпиона мира по шахматам и депутата Госдумы Анатолия Карпова улучшилось. Как сообщает Telegram-канал Mash, гроссмейстера отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение. Напомним, что в конце октября 71-летнего Карпова госпитализировали в реанимацию НИИ Склифосовского с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. Травму он получил после падения возле здания Госдумы.

Читать новость полностью

Мосгорсуд признал законным выдворение блогера Некоглая

соцсети

Мосгорсуд утвердил штраф в 5 тыс. рублей и высылку из России в Молдавию для блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев) за нарушение миграционных правил. Как сообщает РИА Новости, сам тиктокер участвовал в заседании по видеосвязи из спецприемника и заявил, что уже не хочет оспаривать решение нижестоящей инстанции.

Читать новость полностью

Мошенники нашли новый способ обмана россиян через AliExpress

РИА Новости

В проекте Народного фронта «Мошеловка» рассказали о мошенниках, открывающих на AliExpress магазины по ИНН самозанятых россиян и под их именами. Об этом пишут «Известия». Одна из пострадавших обратилась в «Мошеловку», она рассказала, что рассерженные пользователи AliExpress начали атаковать ее телефонными звонками. Из разговоров с ними женщина поняла, что некто использовал ее ИНН и открыл магазин, покупателей которого обманули.

Читать новость полностью

Новый скандал: появились опасения по поводу слежки за гостями ЧМ в Катаре

EPA\TACC

Национальная комиссия по информационным технологиям и гражданским свободам (CNIL) Франции считает, что приложения для смартфонов, необходимые болельщикам для посещения матчей ЧМ-2022 в Катаре, могут активно следить за ними. Об этом сообщил европейскому изданию Politico представитель этого французского регулятора.

Читать новость полностью

На Госуслугах появились электронные водительские права

РИА Новости

В приложении «Гоуслуги.Авто» появилась цифровая копия водительского удостоверения. Как сообщает «Коммерсантъ», ранее в электронном виде с помощью приложения можно было предъявлять лишь свидетельство о регистрации автомобиля. Отмечается, что удостоверение доступно как в виде полной копии, так и в формате QR-кода — его инспектор может считать с помощью специального устройства. При этом в приложении отмечают, что сотрудники полиции все равно имеют право потребовать у водителя физическую версию документа.

Читать новость полностью

Беркова вспомнила о последней встрече со Стояновым

РИА Новости

Актриса фильмов для взрослых Елена Беркова рассказала о последней встрече с бывшим мужем, актером Андреем Стояновым. Как сообщает «Пятый канал», пара виделась в суде во время развода. Беркова призналась, что тогда пришла не одна из-за опасений за свою безопасность. По ее словам, на встрече экс-супруг вел себя агрессивно, однако Стоянову все же удалось сдержать свои эмоции.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости