Войти в почту

В Пентагоне допустили возможность переговоров России и Украины зимой

После стабилизации ситуации на фронте на Украине зимой может появиться возможность для проведения переговоров между Россией и Украиной, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в эфире телеканала CNN.

В США спрогнозировали сроки переговоров России и Украины
© globallookpress.com

Милли предположил, что возможность проведения переговоров может появиться зимой. «Когда существует возможность переговоров о том, когда возможно достижение мира, воспользуйтесь ею», — отметил генерал.

Милли подчеркнул, что США продолжат поставки вооружений на Украину, если переговоры не состоятся или провалятся. «Военная победа в истинном значении этого слова, возможно, не может быть достигнута военным путем, и поэтому необходимо обратиться к другим средствам», — добавил он.

8 ноября президент Украины Владимир Зеленский после сообщений западных СМИ о том, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия для начала переговоров.

5 ноября администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призвала украинского лидера Владимира Зеленского показать открытость к переговорам с Россией.

Lenta.ru: главные новости