Войти в почту

На Байдена нашли серьезный компромат

Американский лидер Джо Байден, когда занимал должность вице-президента, был вовлечен в зарубежные сделки своего сына Хантера,

На Байдена нашли серьезный компромат
© EPA / ТАСС

сообщает

Daily Mail со ссылкой на свои источники. Собеседник издания попросил не называть его имени, опасаясь репрессий. По его словам, он был свидетелем телефонной конференции в 2012 году с участием тогдашнего вице-президента Байдена, его сына Хантера, делового партнера Джеффа Купера, покойного лидера большинства в Сенате Гарри Рида и его сына Ки Рида, который также был в бизнесе с Хантером.

Оговорки Байдена посчитали значительнее его речи

Звонок весной 2012 года был посвящен новому предприятию Хантера в сфере азартных игр онлайн в Латинской Америке, сказал собеседник. Он отметил, что Джо Байден активно участвовал в разговоре, обсуждая детали бизнеса, и, похоже, участвовал в нем как «молчаливый партнер».

«Если бы мне нужно было его описать, он был бы как член совета директоров», — сказал информатор.

Купер отрицает, что когда-либо звонил по поводу какой-либо из своих компаний президенту или покойному сенату, отмечая, что это «полная выдумка». Ки, Хантер и Белый дом не ответили на запросы о комментариях. Если обвинения подтвердятся, действующий глава государства может столкнуться с проблемами из-за якобы получения незаявленной прибыли, находясь в должности вице-президента США.

Рамблер: главные новости