«Герта» до конца боролась за очки в матче с «Баварией»

Не на шутку разыгравшаяся «Бавария» гостила у «Герты» в 13-м туре Бундеслиги. Джамал Мусиала в быстрой атаке поразил дальний угол. В конце тайма Эрик-Чупо Мотинг в падении результативно добил мяч в сетку, а через минуту повторил свой трюк в похожей ситуации. Берлинцы вернули интригу еще до перерыва - Доди Лукебакио наказал оборону за позиционную ошибку, а Дэви Зельке забил с 11 метров. После перерыва голов не было, если не считать отмененный удар Агустина Рохеля по своим воротам. «Бавария» выиграла 3:2 и снова лидирует.

«Герта» до конца боролась за очки в матче с «Баварией»

Протокол игры Герта 2:3 Бавария 12' Мусиала Джамал (0:1) 37' Чупо-Мотинг Эрик (0:2) 38' Чупо-Мотинг Эрик (0:3) (1:3) Лукебакио Доди 40' (2:3) Зельке Дейви 45' Кристенсен Оливер • Кенни Джонджо • Рохель Агустин • Кемпф Марк-Оливер • Платтенхардт Марвин 65' (Эджуке Чидера ( 65') • Рихтер Марко 78' (Маолида Мизиан ( 78') • Тусар Люка 85' (Боатенг Кевин-Принс ( 85') • Сердар Суат 65' (Миттельштедт Максимилиан ( 65') • Бутьюс Жан-Поль • Зельке Дейви 64' (Канга Вилфрид ( 64') • Лукебакио Доди Запасные: Уремович Филип • Пекарик Петер • Эрнст Тьярк • Шуньич Иван Нойер Мануэль • Мазрауи Нуссер • Павар Бенжамен • Упамекано Дайо • Альфонсо Дэвис 64' (Эрнандес Люка ( 64') • Киммих Йозуа • Горецка Леон 78' (Забитцер Марсель ( 78') • Гнабри Серж 75' (Сане Лерой ( 75') • Мусиала Джамал • Мане Садио 64' (Коман Кингсли ( 64') • Чупо-Мотинг Эрик Запасные: Ульрайх Свен • Johannes Schenk • Тель Матис • Гравенберх Райан 05 ноября. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).