Войти в почту

В Москве состоялась церемония награждения премии в сфере милосердия

1 ноября 2022 года в отеле «Пальмира Бизнес Клуб» состоялась церемония награждения международной премии в сфере милосердия, гуманитарной деятельности и социальной ответственности «Синий платочек». Главным организатором премии выступил Благотворительный фонд «Русская земля». Номинанты премии получили высокую оценку за достижения в сфере бизнеса, информационных технологий, общественной деятельности, индустрии красоты, моды и искусства.

премия в сфере милосердияФото: Леонид Алексеев

В этом году церемония награждения премии «Синий платочек» прошла во второй раз и приурочена к Съезду деловых женщин Евразии, который состоялся 27-29 октября в музее «Арт Деко». Организаторами Съезда стали Благотворительный фонд «Русская земля» и женское сообщество «Союз женщин Евразии». Одна из главных задач Съезда – предложить женщинам бизнеса возможность системной, всесторонней поддержки и опеки семей мобилизованных военнослужащих через работу женского движения и программы «Синий платочек».

Торжественно открыли премию княгиня Виктория Романовна и президент Благотворительного фонда «Русская земля», лидер женского движения «Синий платочек» Анна Данилова.

«Я надеюсь, что у нас появятся новые сторонники, которые помогут нам в этой важной миссии», - обратилась Великая княгиня ко всем присутствующим в надежде на сотрудничество в сфере объединения Русского мира.

милосердиеФото: Леонид Алексеев

Председатель оргкомитета премии Анна Данилова подарила княгине Виктории Романовне традиционную русскую игрушку, неваляшку, которая является символом русского мира и несгибаемости духа, и поздравила князя Георгия Романова и его супругу с рождением ребёнка.

Награжденная на премии за вклад в развитие и популяризацию цифрового психоанализа Алла Александрова, соавтор системы цифрового психоанализа рассказала об особенностях этой системы.

«Как следует из названия – цифровой психоанализ, это изучение человека. Кто-то считает это нумерологической системой, но с нумерологией общий только тот факт, что в цифровом психоанализе используется дата рождения для анализа личности. По ней показывается более пятидесяти параметров человека. Этой системе тридцать лет, первая книга об этом вышла в 1999 году, её начал разрабатывать Александр Фёдорович Александров, а до этого было почти десять лет наработок.

Цифровой анализ отличается от стандартной нумерологии тем, что в нумерологии судьба человека воспринимается как данность: ты не изменишь, смирись со своей судьбой. Цифровой анализ показывает, какие у человека есть ресурсы, как их правильно использовать, чтобы скомпенсировать что-то недостающее, изменить, что не нравится, и то, что есть, использовать по максимуму».

синий платочекФото: Леонид Алексеев

Премия «Синий платочек» направлена на поощрение благотворительных инициатив. В 2022 году победительницей в номинации «За вклад в поддержку соотечественников за рубежом и сохранение традиций Русского мира» стала княгиня Виктория Романовна, победителем в номинации «За вклад в развитие патриотических сил в Российской Федерации» стал депутат Государственной Думы, руководитель гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области, руководитель «Молодежки ОНФ», заместитель руководителя фракции Единая Россия в Государственной Думе Игорь Кастюкевич. Победителями в других номинациях стали телеведущая, журналистка, член Совета по внешней оборонной политике Анна Шафран, основатель Всероссийского общественного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин, профессор МГИМО МИД России Валерий Николаевич Тарасов, депутат Московской городской Думы Елена Николаева, русский экс-депутат Латвии трёх созывов Николай Сокол, актриса театра на Таганке, писатель, представительница женского движения «Синий платочек» Полина Нечитайло, вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, депутат Государственной Думы РФ, член Правления Женской Ассоциации Выпускников «Сколково», учредитель бизнеса в медицине Елена Богачёва.

Автор: Антонина Арталевская