Войти в почту

Санду обвинила Россию в дестабилизации ситуации в Молдавии

Санду обвинила Россию в дестабилизации ситуации в Молдавии Россия использует недовольство граждан Молдавии ростом цен, чтобы дестабилизировать правительство страны. Об этом в интервью

Санду обвинила Россию в дестабилизации ситуации в Молдавии
© globallookpress.com

Digi24

заявила президент республики Майя Санду. Она уточнила, что Россия дестабилизирует ситуацию в Молдавии с помощью протестов. По словам Санду, за последними митингами в Кишиневе и других городах республики стоят спецслужбы РФ и пророссийские партии, действующие в государстве. Журналистка Digi24 Кристина Чилевку спросила у президента Молдавии есть ли доказательства того, что за протестами в стране стоит Россия.

«У нас есть данные о коалиции коррумпированных группировок, которые украли много денег у республики, спецслужб РФ и пророссийских партий, действующих на территории государства, которые служат той же цели — дестабилизации страны. Они пользуются недовольством граждан. Мы полны решимости защищать демократию», — ответила Санду.

О том, как правительству удалось получить эти доказательства и от кого, она не сообщила. Напомним, что в Молдавии уже второй месяц проходят массовые протесты оппозиционной партии «Шор». Участники митингов критикуют власти за высокий рост цен на продукты, газ и другие энергоносители в стране.

Рамблер: главные новости