Войти в почту

Зеленский предложил «деоккупировать» Приднестровье, Абхазию и Курилы

Президент Украины Владимир Зеленский предложил распространить формат форума «Крымская платформа» и на другие территории, такие как Абхазия, Приднестровье и российские южные Курильские острова. Об этом

Зеленский собрался «деоккупировать» Курилы, Абхазию и Приднестровье
© globallookpress.com

пишет

ТАСС.

«Мы должны сделать формат "Крымской платформы" стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ», - сказал глава государства.

По его словам, речь идет о регионах, которые Киев считает «порабощенными Россией»: Приднестровье и Абхазию. Он также добавил к таким территориям южные Курильские острова, которые он назвал «северными территориями» - так их именуют в Японии. Кроме того, Зеленский обратился к странам-участницам саммита Международной Крымской платформы, подчеркнув важность их политического, юридического и экономического опыта после «освобождения» Украиной территорий.

Украина не получила «ни цента»: Зеленский выказался о помощи Запада

Ранее Зеленский снова призвал Запад нанести ядерный удар по России. В интервью канадским СМИ он заявил, что только так следует действовать в ответ на звучащие из России заявления об ударах по центрам принятия решений.

Рамблер: главные новости