Войти в почту

Эстония захотела официально признать Россию государством-террористом

Эстония захотела официально признать Россию государством-террористом. Об этом председатель комитета парламента республики по международным делам Марко Михкельсон заявил на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Эстония захотела официально признать Россию государством-террористом
© Lenta.ru

По словам Михкельсона, в Рийгикогу — государственном собрании страны — собирают подписи в поддержку соответствующего законопроекта. На данный момент документ подписали 54 члена собрания, что составляет более половины от всего числа депутатов. Законопроект внесут на рассмотрение парламента во вторник, 11 октября.

«Сегодняшнее утро подтверждает (еще раз), что Россия является террористическим государством. Мир/ООН должны действовать соответствующе», — написал Михкельсон в Twitter.

В июле американский сенат принял резолюцию, в которой призвал Госдепартамент США признать Россию страной — спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. В качестве террористических актов, совершенных Россией, документ, к примеру, рассматривает «террор» и применение силы против гражданских во вторую чеченскую кампанию, авиационные удары в Сирии и поддержку «сепаратистов» Донбасса.

Lenta.ru: главные новости