Войти в почту

Зеленский объяснил свои слова о "превентивных ударах" по России

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что под «превентивными ударами» по России имел в виду новые антироссийские санкции со стороны Запада с целью недопущения ядерной войны. Соответствующее заявление он сделал в интервью BBC,

Зеленский объяснил свои слова о "превентивных ударах" по России
© globallookpress.com

передает

ТАСС. Зеленский считает, что Запад может представить санкционный пакет и сделать все возможное, чтобы Россия «покинула» Запорожскую АЭС. Он отметил, что ранее его слова о «превентивных ударах» по России были неверно истолкованы и Москва начала использовать их «в выгодном для себя ключе и ретранслировать их по другим направлениям». Ранее Зеленский обратился к НАТО с призывом пересмотреть использование своего давления и нанести по России «превентивный удар». Данную меру он объяснял необходимостью предотвратить применение РФ ядерного оружия.

Макрон прокомментировал слова Байдена о «ядерном Армагеддоне»

Позже пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявлял, что Зеленский не призывал использовать ядерное оружие против России, а говорил о периоде до спецоперации, когда нужно было применить превентивные меры и не дать Москве начать СВО.

Рамблер: главные новости