Войти в почту

Глава ЛНР анонсировал обращение к Путину

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что 28 сентября подготовит обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав России. Об этом

Глава ЛНР анонсировал обращение к Путину
© globallookpress.com

сообщает

РИА Новости. Пасечник отметил, что обратится к Путину с «соответствующим документом <…> с просьбой рассмотреть в установленном законодательном поле вопрос о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации». 27 сентября в ЛНР сообщили, что по итогам референдума за присоединение к РФ проголосовали 98,42 процента избирателей. В Совете Федерации заявили, что не планируют внеочередного заседания для принятиях новых регионов в состав России. По словам главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, этот вопрос могут рассмотреть на плановом заседании 4 октября. Сенатор Андрей Клишас заявил, что для этого потребуются «слаженная работа нескольких конституционных органов власти и в конечном итоге поправки в текст Конституции».

«В каком-то искусственном ускорении конституционного порядка принятия в состав России новых субъектов нет», - подчеркивал он.
Рамблер: главные новости