Войти в почту

BI спрогнозировал превращение России в сверхдержаву

Инвестиции в потенциально благоприятные территории Сибири для сельскохозяйственной продукции, могут превратить Россию в сверхдержаву. Об этом сообщил Business Insider.

BI спрогнозировал превращение России в сверхдержаву
© Ura.Ru

«Все эти обширные земли, которыми они владеют в Сибири, станут самыми большими и продуктивными сельскохозяйственными угодьями в мире в ближайшие три десятилетия», — пишет новостной портал. Это поможет стать России сверхдержавой.

Портал ссылается на управляющего фондом из Гонконга на конференции Forbes Global CEO Conference в Сингапуре. Также уточняется, что в Сибири находятся одни из крупнейших в мире запасов незанятых пахотных земель с хорошим потенциалом и Россия является потенциально пригодной страной для инвесторов.

Ранее Business Insider сообщал о том, что американские аналитики, прогнозировавшие сильный экономический спад России из-за начала спецоперации, ошиблись в расчетах. Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине, с целью защиты мирного населения Донбасса. США и западные страны начали вводить санкции против РФ, но сами столкнулись с последствиями своего решения.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы: @uranews