Войти в почту

В США заявили о незавидном выборе для Вашингтона

По мере того, как на востоке Украины складываются благоприятные для Москвы условия и укрепляются позиции России в мире, Вашингтон остается с незавидным выбором дальнейших действий. О том, что ставится перед США, рассказал бывший советник министра обороны, полковник Дуглас Макгрегор в статье для The American Conservative.

В США заявили о незавидном выборе для Вашингтона
© РИА Новости

По его словам, Вашингтон может либо признать успешную операцию по «снижению российской мощи» на Украине и начать сворачивать свои силы, либо рисковать региональной войной с Россией, которая охватит все европейские страны.

Макгрегор также уточнил, что готовность президента России к переговорам с Киевом, а также стремление к уменьшению масштабов спецоперации на Украине всегда воспринимались Соединенными Штатами как проявление слабости. Было понятно, сообщил американский полковник, что главная цель России на Украине — устранение угрозы со стороны НАТО.

Ранее бывший советник министра обороны США сообщил, что Киев не сможет возвратить прежние границы страны, однако Вашингтон с таким раскладом вполне согласен. Макгрегор также отметил, что США изначально преследовали собственные цели и стремились «навредить России».

Lenta.ru: главные новости