Войти в почту

Израиль сообщил о задержании 12 подозреваемых в терроризме палестинцев

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 сентября. /ТАСС/. Израильские военные задержали 12 подозреваемых в причастности к террористической деятельности палестинцев в ходе рейдов, проведенных в ночь на понедельник в различных районах Западного берега реки Иордан. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

"Подразделения Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности и пограничной полиции провели контртеррористические операции в ряде населенных пунктов в Иудее и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан - прим. ТАСС), включая города Хеврон, Дженин, Абу-Дис и Бейт-Джала", - говорится в сообщении. "За ночь по всей Иудее и Самарии было задержано 12 лиц, разыскиваемых по подозрению в причастности к террористической деятельности", - добавили в пресс-службе.

Военные отметили, что во время рейда в Дженине "в этом районе были слышны выстрелы", в военнослужащих "были брошены взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью", на что солдаты ответили стрельбой. Кроме того, в этом городе "один из подозреваемых пытался скрыться, была начата процедура задержания, которая включала стрельбу", продолжили в пресс-службе, отметив, что "было отмечено попадание". "Во время отхода сил из города [Дженин] военнослужащие вели огонь по стрелявшим в них вооруженным людям, были также зафиксированы попадания", - резюмировали военные. Отмечается, что сообщений о ранениях с израильской стороны не поступало.

Израильские военные с апреля 2022 года проводят регулярные операции по противодействию террору на Западном берегу реки Иордан в ответ на серию терактов в городах Израиля, в результате которых были убиты 20 человек.