Войти в почту

Папа Римский принес соболезнования по поводу гибели Дугиной

Папа Римский Франциск выразил соболезнования по поводу гибели российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом в среду, 24 августа, сообщило ANSA.

Папа Римский принес соболезнования по поводу гибели Дугиной
© Вечерняя Москва

— Думаю о бедной девушке, подорванной на бомбе, заложенной под сиденье автомобиля, в Москве. Невинные платят за войну, — цитирует понтифика ТАСС.

До этого стало известно, что убийство Дарьи Дугиной подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. По данным ФСБ, исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна. Она арендовала квартиру в доме, где проживала Дугина и следила за ней.

«Вечерняя Москва» собрала подробности об убийстве журналистки. Она погибла 20 августа на территории подмосковного поселка Большие Вяземы. Ее автомобиль был взорван.

«ВМ» также выяснила у юриста, какая мера наказания ожидает виновников смерти дочери Дугина. По словам эксперта в области уголовного права Дмитрия Никитина, убийство общеопасным способом — это умышленное причинение смерти другому лицу, представляющее опасность не только для жизни пострадавшего, но еще как минимум для одного человека.