Войти в почту

Террористы Зеленского

29-летняя москвичка погибла в автомобиле, в который заложили взрывное устройство. Ехать на машине должен был ее отец — философ Александр Дугин, но в последний момент он сел в другой автомобиль. Даша по сути приняла удар на себя.

Террористы Зеленского
© president.gov.ua

Отец с дочерью возвращались с фестиваля «Традиция» в Подмосковье, где собирались друзья Донбасса. Александр Дугин рассказал следователям, что и он, и Даша неоднократно получали в соцсетях угрозы от украинцев, но не придавали им значения.

История жуткая, но, увы, неудивительная. Терроризм давно стал государственной политикой Украины. И пусть Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, утверждает, будто Украина «не имеет отношения» к случившемуся. Киев врет как дышит.

Чего стоят, например, заявления, что это... русские обстреливают Запорожскую АЭС (хотя мы, собственно, ее и контролируем). СБУ, как известно, уже нанимали исполнителей для убийства российских журналистов: Владимира Соловьева, Маргариты Симоньян, Дмитрия Киселева, Ольги Скабеевой и Евгения Попова. К счастью, бандитов удалось задержать.

Но киевский режим продолжает террор: убиты организатор «Антимайдана» Олег Калашников, члены «Партии регионов» Михаил Чечетов и Станислав Мельник, глава Запорожской обладминистрации Александр Пеклушенко, начальник управления семьи, молодежи и спорта военно-гражданской администрации Херсона Дмитрий Савлученко, глава администрации поселка Великий Бурлук Евгений Юнаков... Список можно продолжить.

Александр Дугин — не политик. Он скорее ученый. Но западные кураторы украинской клики попытку убить философа приняли с одобрением. «Дугин — ультраправый русский националист, который помог сформировать идеологическую основу для вторжения России на Украину», — пишет The Washington Post. «Дугин был главным архитектором путинской концепции «Русского мира», — вторит The Daily Beast.

Убийство Дугина, коего в Киеве тоже почему-то считают «главным идеологом Кремля», готовили ко Дню независимости Украины. В Германии нацисты сначала жгли книги, потом начали сжигать в печах людей. Украинские нацики этап с книгами пропустили, сразу взявшись стрелять, жечь и взрывать неугодных.

Взятая Киевом на вооружение тактика террора превратилась в государственную стратегию. Украина превращается в террористическое государство по образу и подобию запрещенного в России ИГИЛ.