В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Зеленский предупредил о "последней черте" в вопросе переговоров с Россией

Президент заявил, что для судебный процесс над украинскими военными станет «чертой», после которой переговоры с станут невозможными. Текст его обращения опубликован в Telegram-канале украинского лидера.

Зеленский предупредил о "последней черте" в вопросе переговоров с РФ
Фото: ReutersReuters

По его словам, скоро должен состояться судебный процесс над украинскими военными, которые участвовали в боевых действиях в .

Зеленский подчеркнул, что, если суд состоится, «это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны».

«Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало», — резюмировал он.

В ходе недавних переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и генсеком Антониу Гутерришем во Львове Зеленский заявил, что переговоры с Россией возможны только после вывода российских войск с территорий, взятых под контроль Вооруженными силами России.

Также он говорил, что Киев откажется от переговоров с Москвой при проведении референдумов на территории регионов, которые находятся под контролем российской армии и союзных сил. Он указал, что украинские власти ежедневно работают для усиления поставок оружия, чтобы отправлять на передовую более мощные и дальнобойные системы.

Постоянный представитель России при ООН в Женеве полагает, что сейчас нет «практической платформы» для проведения встречи президентов России и Украины Владимира Зеленского в свете ситуации вокруг Украины.