Войти в почту

Госдеп США ищет советника для МВД Украины

Бюро госдепартамента США по международным делам, связанным с наркотиками и правоохранительными органами, находится в поиске старшего советника для МВД Украины. Соответствующая вакансия размещена на портале госзакупок США,

Госдеп США ищет советника для МВД Украины
© РИА Новости

передает

РИА Новости. От потенциального кандидата требуется умение организовывать доставку необходимой экипировки для подразделений украинской полиции, организовывать ее обучение. Кроме того, сотрудник должен будет принимать участие в реформировании органов МВД.

Politico: Госдеп предостерег Конгресс от признания РФ спонсором терроризма

«Ожидается, что советник установит сотрудничество с должностными лицами МВД Украины и будет выполнять функции координатора программы помощи правоохранительным органам в стране», - говорится в описании вакансии.

Кандидат, который пройдет отбор, будет получать доход в размере от 91 до 134 тысяч долларов в год. Ему будет необходимо работать либо в посольстве США в Киеве, либо в Польше или Германии. Советник для украинских силовиков необходим для помощи принимающей стране в соблюдении европейских и международных стандартов правоохранительных органов в рамках подготовки к возможной интеграции в Европейский Союз (ЕС), пояснил госдепартамент.

Рамблер: главные новости