Войти в почту

Политолог: Россия расширит территорию спецоперации, очистив всю Европу от нацизма

Угрозы нападения ВСУ на Запорожскую АЭС достаточно реальны.

Подконтрольные Киеву войска это демонстрируют, нанося удары по атомной станции. Делается всё это в комплексе с требованиями ЕС и США создать демилитаризованную зону вокруг АЭС и отдать её под контроль Украины.

Как заявил в интервью телеканалу «360» известный политолог и директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов, этот невозможно и неприемлемо.

Поэтому, по его мнению, сейчас необходимо провести оборонительную акцию, что позволит российским войскам сохранить огромную территорию от радиационного заражения и спасти миллионы жизней.

Также специалист прокомментировал угрозы в адрес Крымского моста со стороны властей «незалежной». Эксперт уверен, что они эфемерны и реальной опасности не несут.

«Там хорошая оборона, но нужно быть готовым к любой провокации. Сама Украина на такой шаг не пойдёт, но может на него решиться под давлением блока НАТО и западных спецслужб. При этом любая подобная провокация в сторону Крымского моста позволит России расширить территорию спецоперации вплоть до очищения всей Европы от нацизма», – резюмировал Михайлов.

Ранее Михайлов утверждал, что кардинальный перелом в ходе спецоперации России на Украине случится уже в ближайшее время.