Войти в почту

Новую общественную премию «Народного фронта» PUTIN TEAM вручили в Луганске

Памятные знаки и грамоты за помощь в восстановлении Луганской народной республики получили сотрудники коммунальных предприятий, аварийно-спасательных служб, озеленители, слесари, водители троллейбусов и автобусов.

«Для нас очень большая честь, что премия, которую мы давно задумали, стартует именно с Донбасса. Здесь живут несгибаемые люди, совершенно потрясающие. Бесконечная благодарность всем вам. Ваш труд сейчас превращается в ежедневный гражданский подвиг. Это говорит о безмерной стойкости людей, нам многому у вас можно поучиться», – сказал, открывая торжественную церемонию, руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.

Свое восхищение участникам церемонии, первым лауреатам PUTIN TEAM выразила и военкор Первого канала, постоянный куратор сборов проекта «Все для победы!» Ирина Куксенкова, говорится в пресс-релизе, поступившем в газете ВЗГЛЯД.

Она отметила, что в Луганске всегда цветут розы, несмотря на бомбежки и трудные времена. «Мы снимали с коллегами сотни сюжетов о том, как после хаотичных артобстрелов повреждается структура жизнедеятельности города. И выезжают ремонтные бригады восстанавливать водопровод, газ, электричество. И люди продолжают жить. Для этого нужно огромное внутреннее мужество. И я хотела вам сказать за это спасибо», – заявила журналист.

Премию получили сотрудники коммунальных предприятий, аварийно-спасательных служб, озеленители, слесари, водители троллейбусов и автобусов.

«Мы подавали электроэнергию на АЗС, чтобы заправить машины оперативных и коммунальных служб – мусоровозы, скорую помощь. А враги как знали – начинали обстрелы в это время. Много было ситуаций. Старались, как могли, помочь людям. Было такое, что и нам доставалось», – вспоминает лауреат PUTIN TEAM водитель аварийно-спасательной службы Луганска Владимир Панков.

«Делал, что и все люди – восстанавливал. Премия – просто неожиданность. Я считаю, что это награда всему предприятию. Наша работа самая обычная: когда-то прятались, когда-то восстанавливали, когда-то и наш автопарк приходилось восстанавливать – все предприятие «Градами» побито было. Ну ничего – выжили», – отметил другой лауреат водитель грузовика «Горсвета» Михаил Филипец.

В число награжденных премией «Народного фронта» вошли также Владимир Андрейчук, Алексей Глазков, Сергей Ждамиров, Василий Зюба, Нина Кебалюк, Роман Козаков, Светлана Котова, Анатолий Ластовиченко, Сергей Лебединский, Сергей Миронов, Юрий Назаренко, Валентина Панарина, Валерий Попов, Алексей Приголовкин, Татьяна Филь, Роман Франчук, Станислав Чернец, Сергей Черных, Николай Янчик, Александр Дреев.

Ранее в Донецке вручили новую общественную премию «Народного фронта» PUTIN TEAM.