Войти в почту

Украина заподозрила Запад в изменении планов в отношении Москвы

Западные страны пытаются подтолкнуть Украину к заключению мирного договора с Россией. Об этом свидетельствуют разногласия президента Украины Владимира Зеленского с западными коллегами. К такому выводу пришло украинское издание «Страна.ua»,

Украина заподозрила Запад в изменении планов в отношении Москвы
© ТАСС

передает

РИА Новости. Собеседник издания рассказал, что по одной из версий главы США, Франции и Германии Джо Байден, Эммануэль Макрон и Олаф Шольц настаивают на дипломатическом подходе к решению конфликта и уговаривают Украину заключить мир с Россией.

«Запад, а точнее администрации Байдена, а также Макрон и Шольц, пытаются подтолкнуть Зеленского к заключению компромиссного мира с Россией», — сказал источник.

Он добавил, что по этой причине критика в сторону западных СМИ в последнее время звучит чаще. Доклад Amnesty International, в котором говорилось об обстреле жилых кварталов со стороны украинской армии, а также базировании в больницах и школах, также основан на этом конфликте. Источник считает, что недостаточные поставки оружия и уменьшенная финансовая помощь со стороны Запада призваны убедить Украину изменить свое решение.

Блинкен высказался о разрешении конфликта на Украине

Согласно другой версии, Зеленский и сам намеревается заключить соглашение с Россией до конца года. В статье отмечается, что Украина не располагает ресурсами для контрнаступления и при это продолжает терять территории. При этом российская армия продолжает наступление, а помощь западных стран не поступает в нужных объемах. Издание предполагает, что Зеленский может желать мира с Россией, так как осознает все эти факторы.

Рамблер: главные новости