Войти в почту

Джонсон пожаловал Зеленскому награду за лидерство имени Уинстона Черчилля

Джонсон пожаловал Зеленскому награду за лидерство имени Уинстона Черчилля
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, отставной премьер Британии Борис Джонсон решил одарить своего верного товарища украинского президента Владимира Зеленского наградой имени Черчилля, которая вручается “за выдающиеся лидерские качества”.

Из награжденных ранее лиц относительно “травояден” только Билл Гейтс, который был первым, получившим эту награду. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт была причастна к бомбардировкам Югославии, а экс-сенатор США от штата Коннектикут Джозеф Либерман, отличился требованиями жестких санкций против Ирана и поддержкой вторжения США в Ирак.

Впрочем, Черчилль сам не был голубем, но с Зеленским его роднит разве что русофобия. Сэр Уинстон Черчилль не был клоуном, ему хватило ума не воевать с Россией и не играть причинным местом на рояле на публике.

Тем временем, с Украины подоспел ответный жест “по просьбам трудящихся”. На сайт Зеленского воодушевленные украинцы сегодня внесли петицию, требующую предоставления Борису Джонсону украинского гражданства и поста премьер-министра, чтоб два раза не вставать.

Когда об этом узнают в Соединенном Королевстве, где пользователи соцсетей давно советуют Джонсону отправляться с концами в Киев, то на радостях британцы могут устроить недельные народные гуляния.