Войти в почту

Экс-премьер Британии Блэр объявил конец эры доминирования Запада

Начало российской специальной операции на Украине показало, что политическое и экономическое доминирование Запада приближается к своему завершению. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

В Британии объявили конец эры доминирования Запада
© Reuters

Начало спецоперации РФ на Украине показало, что Запад больше не может ожидать от крупных мировых держав соблюдения установленных правил, заявил Тони Блэр, передает боснийский портал Index HR. «Мы приближаемся к концу политического и экономического господства Запада», —отметил экс-премьер Британии.

Однако, по его мнению, самое большое геополитическое изменение века произойдет в Китае, а не в России. Блэр ожидает роста влиятельности КНР в мире как «второй сверхдержавы».

Ранее экс-сенатор Франции Ив Поццо ди Борго заявил, что мировое господство США завершится из-за Украины и антироссийских санкций. Венесуэльский депутат Хулио Чавес также отмечал, что именно западные санкции хоронят превосходство США и доллара. издание The Guardian отметило, что западные санкции почти не повлияли на Россию, однако из-за них пострадала Европа. В Британии также высмеяли санкционную войну против РФ.

Россия проводит спецоперацию по освобождению Донбасса, целью которой является демилитаризация и денацификация Украины, заявлял президент РФ Владимир Путин. Также Россия помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые подвергались геноциду со стороны Украины, отмечал он.

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест!