Войти в почту

Der Spiegel: офицер Германии планировал покушение на политиков ФРГ под видом беженца

Der Spiegel: офицер Германии планировал покушение на политиков ФРГ под видом беженца
© FBM.ru
Офицер бундесвера Франко А. по решению суда получил пять с половиной лет тюремного заключения. Судя по всему, этот военный Федеративной Республики Германия планировал покушение на известных политических деятелей своей страны, чтобы посеять ненависть к стихийным мигрантам у правящих кругов и обычного населения. Об этом сообщает журнал Der Spiegel. Также про это пишет Военное обозрение.

Высокоранговые официальные лица этого государства не угодили военному Федеративной Республики Германия тем, что, принимая стихийных мигрантов из ближневосточных держав, они якобы разлагали немецкую нацию. Частью его плана было представить всё так, будто покушавшимся являлся мигрант из Сирийской Арабской Республики. Это, по его теории, должно было посеять ненависть против беженцев.

При этом в роли сирийского стихийного мигранта должен был выступить сам Франко. Для этого он обратился к Федеративной Республики Германия под видом беженца с Ближнего Востока за предоставлением убежища.

Целями покушений офицера бундесвера предположительно являлись Хайко Маас (Бывший руководитель Министерства юстиции Федеративной Республики Германия), Клаудия Рот (Экс-вице-президент парламента), а также Анетта Кахане (Журналистка, писательница и активная защитница гражданских прав).

На суде Франко был признан виновным в подготовке тяжких насильственных преступлений против державы. Председательствующий на заседании Кристоф Коллер сделал заявление, что подсудимый является сторонником праворадикальных националистических взглядов. Судебный приговор пока что не начал действовать.

Тем не менее собственную вину Франко отрицает. По крайней мере, он сказал на суде, что никогда не планировал никаких действий в ущерб кому-либо. Но доказательства его вины были сочтены убедительными.