Войти в почту

В Сирии в результате авиаудара США убит лидер ИГ

Лидер «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) Махер аль-Агаль убит в Сирии в результате авиаудара США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

В Сирии в результате авиаудара США убит лидер ИГ
© Lenta.ru

Источники отказались сообщить подробности. По словам агентства, гибель главы радикальной группировки станет еще одним ударом по попыткам ИГ реорганизоваться в партизанское движение после потери больших участков территории.

В свою очередь в центральном командовании Вооруженных сил США сообщили, что силы США смогли нанести удары с помощью беспилотников по двум «высокопоставленным» лидерам террористической ячейки на северо-западе Сирии.

В феврале американский президент Джо Байден рассказал, что в ходе операции на северо-западе Сирии Вооруженные силы США уничтожили главаря террористической группировки «Исламское государство». Глава государства уточнил, что речь идет о главном лидере террористической организации Абу Ибрахиме аль-Хашими аль-Курайши. Он подчеркнул, что все участвовавшие в миссии военнослужащие американской армии благополучно вернулись.

Lenta.ru: главные новости