Войти в почту

Во Франции потребовали отставки Макрона

Ультраправый французский политик Флориан Филиппо призвал президента Эммануэля Макрона уйти в отставку на фоне скандала вокруг Uber. Об этом он

написал

в Твиттере.

«Макрон должен уйти в отставку! Он предает Францию, ее компании, государство, правосудие, народ! На выход!» - заявил Филиппо.

Он назвал Макрона «агентом американских интересов», который «ничего не делал, кроме работы против Франции и против французских интересов».

"Первый пошел": В России отреагировали на отставку Джонсона

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) ранее опубликовал расследование о связях политиков с сервисом такси Uber. В расследовании, основанном на многочисленных SMS-переписках, сделан вывод, что между американской компанией и Макроном существовала «тайная сделка» во время его работы министром экономики. По версии журналистов, Макрон помогал Uber укрепить свои позиции во Франции, компании даже якобы предлагали представить депутатам поправки к законодательству «под ключ». Также французские власти помогли Uber восстановить работу в Марселе в 2015 году, считают журналисты. В Uber France заявили, что все встречи с Макроном «входили в его обязанности как министра экономики и цифровых технологий, курирующего сектор». Депутат-коммунист Пьер Дарревиль призвал провести парламентское расследование связей Макрона и Uber.

Рамблер: главные новости