Войти в почту

В США рассказали о проблемах из-за здоровья Байдена

Здоровье президента США Джо Байдена ставит под сомнение его возможность баллотироваться на второй срок. Его турне по Ближнему Востоку планировалось на десять и более дней, однако Белый дом сократил его до четырех. Администрация президента США опасается, что пожилой глава американского государства не выдержит более долгий срок. Об этом

В США рассказали о проблемах из-за здоровья Байдена
© Reuters

сообщает

«Газета.ру» со ссылкой на статью главного корреспондента газеты The New York Times в Белом доме Питера Бейкера. Он пишет, что возраст Байдена и его настойчивое желание баллотироваться на второй президентский срок создают проблемы как для его команды, так и для всей Демократической партии. Многие американские чиновники и советники в Белом доме утверждают, что Байден остается блестящим политиком, который способен много работать над документами и принимать важные решения. В то же время они беспокоятся об ухудшении здоровья президента США. Советники отмечают, что Байден шаркает при ходьбе, поэтому может зацепиться за что-нибудь и упасть.

«Сейчас нет никаких доказательств того, что возраст Байдена должен иметь хоть какое-то значение», — заявил доктор Ольшанский, специалист по долголетию из Иллинойского университета в Чикаго.

При этом СМИ неоднократно фиксировали оговорки в речи Байдена и его потерянный вид во время публичных выступлений. Ранее президент США Джо Байден заблудился в здании ЦРУ.

Рамблер: главные новости