Войти в почту

В Италии признали бесполезность дальнейшей поддержки Украины

Обозреватель итальянской газеты Il Giornale Джан Микалессин заявил, что западным странам следует прекратить поддержку Киева. Он

В Италии признали бесполезность дальнейшей поддержки Украины
© РИА Новости

полагает

, что необходимо добиваться возобновления мирного диалога с Москвой. По мнению журналиста, после освобождения российскими военнослужащими Лисичанска у Североатлантического альянса появились сомнения в том, что следует и далее поддерживать Украину. Кроме того, в организации задумались о том, что необходимо снова сесть за стол переговоров с Москвой.

Европейский банк собрался привлечь 100 миллиардов евро для Украины

Джан Микалессин отметил, что, возможно, встречу представителей РФ и НАТО можно было бы провести в ближайшее время, не дожидаясь ноябрьского саммита G20 в Индонезии. По его мнению, ВСУ «не идут ни в какое сравнение с российской армией». Он полагает, что высокотехнологичное оружие, поставляемое на Украину западными странами, «не сможет как-то изменить ход боевых действий». Кроме военной слабости Украины, уверен Микалессин, следует принимать во внимание и экономические факторы, в частности то, что существуют неиллюзорные риски беспрецедентного подорожания необходимых западным странам энергоресурсов. По словам аналитика, многие политики ведущих держав «спрашивают себя, а не лучше ли договориться [ с Россией] сейчас», до наступления кризиса.

Рамблер: главные новости