Войти в почту

МИД Венгрии обвинил Брюссель и Сороса в преступлениях мигрантов

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал на пресс-конференции в городе Суботица о преступлениях нелегальных мигрантов. По его мнению, ответственность за них лежит на тех, кто поощряет миграцию. Об этом

В Венгрии раскрыли роль Сороса в совершаемых мигрантами преступлениях
© РИА Новости

пишет

РИА «Новости». Отмечается, что тема о мигрантах была поднята во время пресс-конференции, которую видный венгерский дипломат провел совместно с руководителем МИД Сербии Николой Селаковичем в городе Суботица.

Сорос оценил роль Путина в дефиците газа в Европе

Петер Сийярто подчеркнул, что правоохранительные органы Венгрии зафиксировали случаи насильственных преступлений со стороны нелегалов, в том числе, убийства. По его словам, ответственность за ущерб от этих криминальных деяний лежит, прежде всего, на тех, «кто поддерживает и поощряет миграцию и побуждает мигрантов приезжать в Сербию и Венгрию». Чиновник призвал «Брюссель и НПО Сороса не поощрять мигрантов, не подстрекать их к совершению преступлений», а также не подталкивать к «нарушению суверенитета таких стран, как Сербия или Венгрия». Сийярто предупредил, что Будапешт приложит все усилия, чтобы нелегальные мигранты не попали на территорию страны. Он сказал, что в этой ситуации не следует говорить о правах человека, поднимать прочие подобные темы. По его мнению, здесь стоит «исключительно вопрос безопасности», так как иммигранты стали проявлять агрессию, вооружаться и «нападать на полицейских». Он отметил также, что страна помогает украинским беженцам, «защищает границы ЕС на юге», то есть в полной объеме «выполняет свой долг», в то время как «Брюссель удерживает причитающиеся Венгрии средства ЕС в рамках политического шантажа».

Рамблер: главные новости