Войти в почту

Неонацисты из «Правого сектора» устроили проверки населения Северска

Боевики нацистского формирования «Правый сектор» (признан экстремистским, запрещен в России) и национальная полиция Украины устроили проверки населения, проживающего в Северске, и запретили людям покидать дома, сообщил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев.

«По поводу города Северска (город в Донецкой области, находящийся под контролем ВС Украины – прим. ВЗГЛЯД) и окраин, что там происходит. «Правый сектор» вместе с Нацполицией ходят по домам, проверяют местных жителей: проверяют телефоны, проверяют их гаджеты и планшеты, все, что может якобы передавать какую-то информацию. С учетом того, что связь практически там отсутствует», – цитирует ТАСС Киселева.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник, комментируя боевые действия в пригороде Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР), заявил, что достаточно много украинских боевиков сдались в плен. Где-то соотношение – одна треть сдалась, две трети остались лежать на поле.

Напомним, во вторник подразделения ВСУ начали покидать Лисичанск, пытаясь пробиться в Северск, расположенный примерно в 30 километрах к западу, на территории ДНР, которую удерживают украинские силы.

В Донецке оценили шансы ВСУ зацепиться за Северск.