Войти в почту

Британцы назвали главное заявление Путина на ПМЭФ

Читатели Daily Mail по достоинству оценили заявление президента РФ Владимира Путина о неоколониализме Запада, сделанное на Петербургском международном экономическом форуме. Под статьей о выступлении главы России они оставили большое количество положительных комментариев. Об этом пишет РИА «Новости».

Британцы назвали главное заявление Путина на ПМЭФ
© РИА Новости

Отмечается, что Владимир Путин в своей речи в пятницу, 17 июня, рассказал о том, что государства так называемого «золотого миллиарда» по-прежнему мыслят категориями прошлых веков. Они относятся к другим странам как к собственной колонии, считают их население людьми «второго сорта».

Путин назвал залог победы российских войск на Украине

Читатели английской газеты заявили, что Путин - «находка среди лидеров. Он говорит разумно. [Смысл его речи] не поймут только идиоты с промытыми мозгами».

Комментаторы заметили, что когда слушают президента России или главу МИД РФ Сергея Лаврова, «слышат обоснованную, прямолинейную и осмысленную речь <…> Выступления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона звучат как сплошное бахвальство, <…> а президент США Джо Байден и вовсе несет какую-то чушь. Некоторые его слова даже не разобрать».

По мнению пользователей, «американская мировая гегемония окончена, руководство США нужно предать суду за военные преступления».

Рамблер: главные новости