Войти в почту

Соцработников Пензы поздравили с профессиональным праздником

Представители социальных служб города приняли поздравления по случаю профессионального праздника. В их адрес прозвучали слова благодарности в том числе и за вклад в борьбу с коронавирусом.

Соцработников Пензы поздравили с профессиональным праздником
© penzainform.ru

«Если бы не вы, если бы не волонтерское движение, которое активно включилось в работу, многие остались бы даже, наверное, без еды», - отметил 1-й зампред правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, за самоотдачу и, самое главное, за вашу способность оказывать помощь тому, кому она действительно необходима», - обратился к собравшимся министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

В учреждениях социальной сферы Пензы насчитывается 375 сотрудников. В число тех, кто удостоился почетных грамот и благодарностей различного уровня, в этом году попала заведующая отделением Октябрьского центра социальной помощи Юлия Сергеева. Ее подразделение работает в основном с инвалидами.

«У нас организация досуга для них, различные мероприятия, встречи проводятся. также организуем мероприятия для граждан пожилого возраста», - рассказала соцработник.

Также на церемонии состоялось награждение победителей городского конкурса «Лучший по профессии». Первое место поделили Наталья Селезнева из комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района и ее коллега из Октябрьского центра Инна Шарова.