Войти в почту

Участников акции протеста в Ереване задержала полиция

Полиция задержала 111 участников акции оппозиции у правительственного здания в Ереване, которые пытались прорваться через оцепление.

Участников акции протеста в Ереване задержала полиция
© Деловая газета "Взгляд"

Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна в понедельник попытались прорвать полицейское оцепление у правительственного здания, чтобы позволить оппозиционным депутатам войти туда и встретиться с представителями министерства, изложить позицию по проекту заявления о Карабахе, передает РИА «Новости».

«На данный момент в полицейские отделения доставлены 111 человек», – сказал представитель армянского ведомства.

Ранее многотысячное шествие с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна прошло в Ереване, до этого в городе прошел митинг.

Противники Никола Пашиняна считают, что он пытается пойти на новые уступки Азербайджану в карабахском вопросе при демаркации армяно-азербайджанской границы, и заявляют, что намерены пресечь его планы.

Лидер фракции «Честь имею» и экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян заявил, что с 25 апреля начинается «второй этап борьбы, который будет более активным, динамичным, и его целью будет мобилизация большего числа людей». Ванецян проводит акции протеста на площади Свободы в Ереване с 17 апреля.