Войти в почту

Прокуратура и СБ Молдавии пришли с обыском в дом экс-президента Додона

Антикоррупционная прокуратура Молдавии и сотрудники Службы информации и безопасности проводят обыски в доме экс-президента страны Игоря Додона, сообщила РИА Новости представитель генпрокуратуры Марианна Керпек. Додона подозревают в возможном получении взятки от бизнесмена Владимира Плахотнюка.

Прокуратура и СБ Молдавии пришли с обыском в дом экс-президента Додона
© ТАСС
Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности Молдавии проводят обыски у Игоря Додона. Подробности предоставим позже, — заявила Керпек.

Ранее оппозиция опубликовала видеофрагмент, на котором видно, как ныне находящийся в бегах бизнесмен Плахотнюк собирается передать Додону пакет с деньгами для Партии социалистов. Додон факт встречи признал, но заявил, что видео смонтировали и он не знает, что было в пакете. 5 июня 2020 года был опубликован ещё один фрагмент, на котором Додон, занимавший тогда пост президента Молдавии, говорит о создании парламентской коалиции из Партии социалистов и Демпартии, которая должна «обеспечить стабильность до 2023 года». При этом он заявляет, что согласовывает свои действия с Дмитрием Козаком, бывшим в тот период вице-премьером России.

Киев раскрыл «план Б» на случай гибели Зеленского