Войти в почту

Минобороны заявило о размещении ВСУ артиллерии в медучреждениях ДНР, ЛНР, Одессы

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Украинские вооруженные формирования разместили тяжелое вооружение в медучреждениях Краматорска, Лисичанска, Славянска и Одессы. Об этом сообщил в среду начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны заявило о размещении ВСУ артиллерии в медучреждениях ДНР, ЛНР, Одессы
© ТАСС

"В Краматорске Донецкой Народной Республики в поликлинике №3 (ул. Василия Стуса) на прилегающей территории в большом количестве размещена бронетехника и артиллерия", - сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

По его словам, также на территории Лисичанской горбольницы №1 размещено подразделение ВСУ, рядом - бронетехника и огневые позиции артиллерии. На территориях противотуберкулезного диспансера и центральной горбольницы Славянска украинские формирования оборудовали огневые позиции, разместили артиллерию и реактивные системы залпового огня. "В Одессе в здании онкологического диспансера (ул. Неждановой) подразделениями ВСУ оборудован опорный пункт. Всех пациентов, в том числе тяжело больных, выгнали из лечебного учреждения", - добавил Мизинцев.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".