Войти в почту

В России закроют корпункт телерадиокомпании CBC

Россия закроет корпункт канадской телерадиовещательной компании CBC в Москве в качестве ответной меры на действия североамериканского государства. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила на брифинге, трансляция которого доступна на сайте министерства.

В России закроют корпункт телерадиокомпании CBC
© Lenta.ru

По словам Захаровой, Москва также аннулирует аккредитации и российские визы журналистов издания. «Мы неоднократно предупреждали об этом. Мы говорили о том, что односторонние ограничительные меры, попирающие принципы свободы слова и препятствующие нормальной работе российских СМИ, не останутся без ответа», — заявила представитель МИД.

Ранее Захарова также упрекнула американские власти в блокировке российских СМИ. Так она отреагировала на слова посла США Джона Салливана, который выразил уверенность в том, что многим гражданам важно иметь доступ к неподконтрольным государству источникам информации.

В феврале стало известно о закрытии московского бюро Deutsche Welle (включен Минюстом России в реестр СМИ-иноагентов). Перед этим МИД России анонсировал, что в стране будет прекращено спутниковое и иное вещание DW. Заявление МИД последовало за запретом вещания в Германии немецкоязычного телеканала RT DE.

Lenta.ru: главные новости