Войти в почту

Развожаев сообщил, что Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая. /ТАСС/. Город Севастополь взял шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики, туда уже отправлена команда специалистов, которые помогают восстанавливать мирную жизнь, сообщил ТАСС в понедельник губернатор Михаил Развожаев.

"Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР. В преддверии Дня Победы отправил из Севастополя в братскую республику свою команду: они передали подарки и поздравления ветеранам, помогли провести и сам праздник Дня Победы. Помимо этого, севастопольцы активно участвуют в восстановлении мирной жизни на освобожденных территориях", - сказал губернатор.

Он уточнил, что севастопольцы помогают в том числе с восстановлением ЖКХ и социальной сферы. "Сейчас это очень важная задача, особенно для Луганской и Донецкой республик. В ближайшее время мы закончим формировать нашу программу по восстановлению всех жизненно важных процессов, и группа специалистов туда снова поедет", - добавил Развожаев.

Ранее директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный в своем Telegram-канале сообщил, что среди задач севастопольских специалистов - восстановление гражданской инфраструктуры и помощь местным жителям.