Войти в почту

Какими конфузами прославились известные политики

Политики высокого ранга обязаны соблюдать протокол на публике, взвешивать каждое слово и жест, но в тоже время они обычные люди, которые запросто могут попасть в конфуз. Единственная разница между ними и простыми людьми – оплошности таких персон всегда фиксируются камерами, обсуждаются народом и становятся классикой мемов.

Какими конфузами прославились известные политики
© Клео.Ру

Предлагаем узнать, кто и когда из известных политиков попадал впросак.

Дональд Трамп

Дональд – мастер по нарушению протокола. Весной 2019 года вместе со своей женой Меланией он встречал высокопоставленного чиновника из Чехии с супругой. Во время церемонии они друг друга поприветствовали, пожав руки. После этого их должны были снимать присутствующие фотографы разных изданий, но Трамп решил, что сейчас ему не до этого.

Президент США взял премьер-министра за плечо и поспешил увести его в Белый дом. Фотографы запечатлели только их спины и обескураженные лица жен, не ожидавших от супругов такого подвоха.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Джордж Буш-младший

Над этим президентом смеялись многие, а позже, когда он покинул Белый дом, пользователи сети шептались, что IQ мужчины невысокий и даже не дотягивает до 100 баллов. Именно этим они объясняли многочисленные конфузы политического деятеля.

Самым ярким эпизодом за все время его правления стал инцидент с Ангелой Меркель. Однажды во время переговоров Джордж Буш решил расслабить свою коллегу из Германии. Президент США подошел к ней сзади и начал делать массаж воротниковой зоны.

Ангела опешила от этого и резко вскинула руки, дав понять – такое фамильярное отношение ей не нравится. Фото облетело весь мир.

Барак Обама

Барак неоднократно попадал в не самые приятные ситуации, но настоящий народный гнев на него обрушился после церемонии прощания с Нельсоном Манделлой. Все присутствующие соблюли протокол и пришли в темной одежде. Поведение в ходе церемонии у всех было соответствующим.

Мероприятие шло по плану, пока Обама не согласился сделать памятное селфи для Хэлли Торнинг-Шмитт. Их радостные улыбки облетели мировую прессу.

Пол Вулфовиц

Обычно люди высокого ранга одеваются с иголочки. Именно так выглядел глава МВФ, прилетевший с деловым визитом в Турцию. Встречающая сторона посчитала уместным пригласить Пола в мечеть.

Согласно традициям, мужчина перед входом в храм обязан снять обувь. Пол это сделал. Каким же было удивление фотографов и все присутствующих, когда выяснилось, что человек, возглавляющий мировую финансовую организацию, ходит в дырявых носках.

О том, что это была не просто случайность, свидетельствовал факт – порваны были оба изделия. Дыры оказались огромными.

Ангела Меркель

Как и у многих политиков, в графике Ангелы было общение с рядовыми гражданами. Однажды она посетила школу и попала на урок географии. Послушав о чем идет речь, Меркель решила принять непосредственное участие в процессе и отметить на контурной карте город, в котором она родилась.

Меркель немного ошиблась. Пытаясь отсчитать примерное расстояние от Берлина, Канцлер Германии перенесла столицу своего государства на территорию России.

Джо Байден

Ныне действующий президент США оказался рекордсменом по казусам. Байден неоднократно здоровался с воздухом, падал с трапа, называл украинцев иранцами и забывал, кому же все-таки США отправляют вооружение.

Сейчас каждое его выступление превращается в мем, а сотрудники пресс-службы бдительно следят за ним, чтобы потом не оправдываться. Иногда им приходится переодеваться в ростовые куклы, как это было на праздновании Пасхи.