Войти в почту

Зеленский не увидел у России желания заканчивать спецоперацию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании России завершать спецоперацию на Украине. Такое мнение Зеленский высказал в ходе выступления перед представителями британского аналитического центра Chatham House, передает РБК.

Зеленский не увидел у России желания заканчивать спецоперацию
© РИА Новости
«Сегодня 72-й день <...> [спецоперации], и мы пока не видим ее конца и не чувствуем желания российской стороны ее закончить», - заявил президент Украины.

Ранее в пятницу, 6 мая, заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил о стагнации мирных переговоров между Россией и Украиной. По его словам, на фоне поставок вооружений странами Запада «понятно отсутствие заинтересованности Киева и его западных наставников в поиске мирного урегулирования».

Песков оценил позицию Киева на переговорах с Россией

В конце апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев выйдет из переговоров с Россией, если в украинских регионах пройдут референдумы по новым республикам. Также Зеленский говорил о возможном выходе из переговоров, если в Мариуполе будут уничтожены украинские военные. Позже Зеленский назвал риски прекращения переговоров очень высокими и заявил, что для решения важных вопросов требуется прямой диалог президентов РФ и Украины.

Рамблер: главные новости