Войти в почту

Лукашенко: выбор Россией оружия для спецоперации на Украине зависит от НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что от действий НАТО зависит выбор Россией оружия для применения во время специальной военной операции на Украине. Такое мнение он выразил в интервью агентству Associated Press, передает ТАСС.

Лукашенко связал выбор Россией оружия на Украине с действиями НАТО
© Markus Schreiber/AP
«Какое оружие будет применять Россия, зависит не столько от Украины, сколько от НАТО. Вы (НАТО) уже переходите там (на Украине) красную линию», — сказал глава Белоруссии.

В ходе интервью Лукашенко также назвал применение ядерного оружия на Украине недопустимым. По его мнению, президент России Владимир Путин не стремится к прямому конфликту с НАТО. При этом президент Белоруссии поделился мнением о том, что военная операция РФ на Украине «затянулась».

Лукашенко: военная спецоперация России на Украине затянулась

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Газета.Ru: главные новости