Войти в почту

Compact: немецкий Мекленбург из-за остановки «Северного потока-2» готовится к коллапсу

Compact: немецкий Мекленбург из-за остановки «Северного потока-2» готовится к коллапсу
© FBM.ru

Мекленбург-Передняя Померания подготавливается к худшему развитию ситуации, так как дорожают энергоносители, и останавливается сертификация газопровода “Северный поток — 2”, передает РИА Новости, ссылаясь на издания Compact.

Корреспондент издания Пол Клемм напомнил, что Олаф Шольц – канцлер ФРГ 22 февраля остановил сертификацию газопровода, который должен был перекачивать из России в Германию 55 млрд. кубометров газа.

Предприниматель Михаэль Бертрам считает, что промышленный парк, находящийся рядом с Лубмином, может опустеть в связи с нехваткой энергии.

Когда была ГДР, этот район считался “дырой”, рассказал Бертрам. А сегодня Лубмин теряет четверть годового дохода, так как отключен газ, а местные власти прекращают реализацию новых проектов.

Благодаря сотрудничеству с Россией у всей федеральной земли появились надежды на светлое будущее. С помощью трубопроводов создавались новые рабочие места. Помимо этого компания-оператор немецкой части магистрали выделяла финансовые средства на компьютеры в школы, а также субсидировала спорт и культуру.

«Сейчас деревни Померании готовятся к коллапсу», — пишет автор материала.

А эксперты предупреждают, если Германия введет эмбарго на российский газ, то имеет значительных риск повсеместного отключения электроснабжения.