Войти в почту

На поддержку рыбаков Крыма во время простоя выделили 50 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля. /ТАСС/. Правительство России выделило 50 млн рублей на господдержку рыбаков Крыма, находящихся в вынужденном простое из-за запрета выхода в промысловые акватории Азовского и Черного морей, сообщила во вторник на брифинге вице-премьер - министр финансов республики Ирина Кивико.

"Правительство Российской Федерации выделило на эти цели 50 млн рублей. Основным условием предоставления господдержки является сохранение занятости на уровне 90% от общей численности работников. Я точно знаю, встречалась лично с представителями рыболовецкой отрасли, это долгожданное решение, которого мы все ждали", - сказала Кивико.

Вице-премьер Крыма 11 апреля сообщала, что власти Крыма намерены выделить более 12 млн рублей из резервного фонда правительства региона на компенсации рыбакам. Министр экономического развития региона Дмитрий Шеряко отмечал, что власти республики намерены оказать поддержку более чем 60 рыбодобывающим компаниям полуострова.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее сообщил, что военно-морские силы Украины выставили около 420 морских якорных мин устаревшей конструкции типа ЯМ-1 в Черном и Азовском морях с 25 февраля по 4 марта.