Войти в почту

Жена Медведчука не сомневается в применении пыток СБУ в отношении ее мужа

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Жена украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко указала на факты применения пыток сотрудниками СБУ и заявила о применении этих методов против ее мужа.

Жена Медведчука не сомневается в применении пыток СБУ в отношении ее мужа
© Кадр из видео

Она напомнила о словах советника главы МВД Вадима Денисенко, который на следующий день после объявления о задержании Медведчука заявил о необходимости выбить определенные показания из украинского политика.

"Это утверждение доказывает желание властей использовать запрещенные физические методы воздействия на Виктора для получения нужных им заявлений. Другими словами они собираются или уже его пытали", - отметила Марченко на пресс-конференции в Общественной палате в Москве.

Кроме этого, она обратила внимание на опубликованные украинской стороной фотографии Медведчука. "Нет никаких сомнений, что его избивали уже в первые часы его задержания", - заявила супруга политика.

"У нас есть серьезные основания предполагать, что в подразделениях СБУ действительно используются пытки для получения желаемых показаний от политзаключенных и неугодных власти людей. Это рассуждение основано на фактах, а также установлено на нескольких личных показаниях сотрудников Виктора Владимировича [Медведчука], которые были задержаны в конце февраля - начале марта. Многие из них сообщают о жестоких физических пытках", - добавила Марченко.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".