Войти в почту

Венгрия потребовала независимого расследования инцидента в Буче

«Премьер-министр Виктор Орбан осуждает массовое убийство в Буче, однако мы требуем проведения независимого расследования. Мы хотим выяснить, кто допустил кровопролитие», – сообщил Берталан Хаваши.

Венгрия потребовала независимого расследования инцидента в Буче
© runews24.ru

Пресс-секретарь венгерского премьера отметил, что Виктор Орбан потребовал независимого международного расследования. «Гражданское население нужно защитить, жестокое обращение с мирными важно осудить самым решительным образом. Такие случаи должны быть расследованы», – добавил Берталан Хаваши, цитируя слова Виктора Орбана.

Ранее сообщалось, что телеканал Freedom случайно показал кадры подготовки провокации в Буче. На видео показано, как украинские военные перетаскивают по асфальту тела в киевском городе при помощи веревки.

По поводу провокации в Буче у пользователей интернета возникли вопросы. В частности, около всех трупов не были видны следы крови, у многих из них на руках были надеты белые повязки, означающие принадлежность к России, один из «Трупов» шевелил рукой, другой вообще встал после того, как автомобиль с журналистами проехал мимо.