Австрия выступила против антироссийских санкций
Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что его страна против эмбарго на российские нефть и газ. Об этом он заявил в интервью изданию Kronen Zeitung.
«Санкции имеют смысл лишь при условии, что они ослабляют того, для кого они предназначены, а не того, кто их вводит», – заявил Нехаммер.
Канцлер выразил свою позицию после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. Нехаммер отметил, что зависимость от российского газа нужно снижать, но пока это невозможно, нужно думать и об оплате газа рублями.
Ранее «СП» писала о том, что американские дипломаты пытаются заставить Индию и Китай начать тратить нефть из резервов.
Европе предрекли проблемы из-за отказа платить за газ РФ рублями