Войти в почту

Christie's запретил россиянам участвовать в торгах

Аукционный дом Christie's запретил участвовать в торгах клиентам из России и Белоруссии и поддержал запрет на поставку предметов роскоши в эти страны, сообщает «Интерфакс».

Christie's запретил россиянам участвовать в торгах
© Reuters
«Мы полностью соблюдаем запрет на экспорт в отношении продажи предметов роскоши клиентам, физически находящимся в России или Белоруссии, и на экспорт (прямой или косвенный) предметов роскоши по любым адресам в России или Белоруссии», - заявил представитель компании.

Ранее аукционные дома Sotheby’s и Christie’s заявили, что внимательно следуют правилам, которые касаются санкций, и запрещают сделки с физлицами и компаниями, внесенными в «черный список» Евросоюза и США.

Из-за ситуации на Украине Sotheby's и Christie's приняли решение отменить планировавшиеся в июле торги русским искусством.

21 марта стало известно, что Christie's, Sotheby's и принадлежащий российской компании Mercury Group аукционный дом Phillips будут участвовать в международном расследовании в отношении зарубежных активов российских бизнесменов, попавших под санкции.

Рамблер: главные новости