Войти в почту

Заместитель главреда RT Белкина: действия Австралии подчёркивают обманчивость свободы СМИ в этой стране

Заместитель главного редактора RT Анна Белкина прокомментировала сообщения о том, что австралийский спутниковый оператор Foxtel приостанавливает вещание в стране телеканала RT.

«Журналисты RT неустанно работают над тем, чтобы доводить ценные факты и точки зрения до многомиллионной аудитории по всему миру. Когда организации или правительства призывают или заставляют убрать RT из эфира, они лишь подчёркивают обманчивость свободы СМИ в представляемых ими странах. Достаточно взглянуть на Ассоциацию европейских журналистов, члены которой, убеждённые в собственной праведности, провозгласили себя защитниками прав журналистов, но в то же время охотно отворачиваются от этого основополагающего принципа, чтобы поддержать подавление новостной и журналистской работы в условиях политического гнёта», — заявила Белкина.

Она отметила, что сейчас самое время признать важность всех новостных источников, собирающих факты, а также понимания всех точек зрения.

26 февраля австралийский спутниковый оператор Foxtel сообщил, что платформа приостанавливает вещание в стране телеканала RT.