Войти в почту

Российский ФБР осудил военные преступления ВСУ против мирных жителей Донбасса

Правозащитники основанного бизнесменом Евгением Пригожиным ФБР считают, что военные преступления против мирных жителей ЛДНР нарушают все международные нормы и правила. Они подчеркнули, что подобное недопустимо в нынешнее время. Также Фонд призвал правозащитные организации и западных лидеров рассмотреть сложившуюся на территории Донбасса проблему. Об этом пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).

Российский ФБР осудил военные преступления ВСУ против мирных жителей Донбасса
© Слово и Дело

Стоит отметить, что украинские солдаты на протяжении восьми лет обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик. Из-за отсутствия определенной цели снаряды попадают в дома мирных жителей. Несмотря на то, что число жертв увеличивается в геометрической прогрессии, коллективный Запад закрывает на это глаза и форсирует в средствах массовой информации сообщения о якобы нападении России на Украину.

Правозащитники Фонда отметили, что мирное население не должно страдать из-за геополитических игр на мировой арене. Они обратили внимание на то, что виновные в подобном отношении должны быть незамедлительно привлечены к соответствующей ответственности.