Войти в почту

Азаров назвал бредом утверждения британского МИД о его возвращении во власть на Украине

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает "чушью и бредом" утверждения МИД Великобритании, что российские власти якобы поддерживают с ним контакты и намерены привести его к власти на Украине.

"Я такую чушь и бред не хочу даже комментировать, - сказал он в воскресенье в беседе с корреспондентом ТАСС. - Это называется "без меня меня женили".

В субботу британский МИД выступил с утверждением, что Москва рассматривает возможность приведения к власти на Украине пророссийского правительства, которое якобы может возглавить бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев. В Лондоне также сообщали о якобы имеющихся данных о связях российских спецслужб с бывшими украинскими политиками, включая Сергея Арбузова, первого вице-премьера в 2012-2014 годах и исполнявшего обязанности премьер-министра в 2014 году; Андрея Клюева, первого вице-премьера в 2010-2012 годах и главу администрации экс-президента Виктора Януковича; бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича; экс-премьера Николая Азарова.

Мураев уже назвал эти утверждения безосновательными и предположил, что британские дипломаты "что-то напутали".