Войти в почту

На приеме граждан Юрий Лысенко поручил разобраться с проблемами электроснабжения дачных участков

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко провел 8 декабря личный прием граждан. На встрече градоначальника с жителями казачьей столицы также присутствовали руководители и специалисты структурных подразделений муниципалитета.

Один из записавшихся на прием жителей города Денис Ш. поднял вопрос передачи линий электропередач, расположенных на улице Ветеринарной, в оперативное управление энергоснабжающей организации, сообщает официальный портал казачьей столицы.

Дело в том, что ЛЭП, снабжающая электричеством жилые дома, изначально была рассчитана на нужды дачников. Сейчас оборудование и сама линия находятся в изношенном состоянии, но обслуживание проводится по временной схеме – специалисты выезжают на место в случае возникновения аварий или других экстренных ситуаций. Ремонтные работы ведутся, однако плановое техобслуживание не проводится.

Это происходит из-за того, что, хотя линия электропередач и передана на баланс департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, ресурсоснабжающая организация АО «Донэнерго» до сих пор не приняла ее в оперативное управление.

Как пояснил заместитель директора департамента ЖКХ Денис Черненко уже полгода муниципалитет ведет переговоры по этому вопросу. Ресурсоснабжающая организация объясняет это необходимостью произвести расчет затрат, которые возникнут при приеме ЛЭП в эксплуатацию.

Юрий Лысенко поручил Денису Черненко направить письменное обращение в адрес Донэнерго и в кратчайшие сроки провести совместное совещание, решив вопрос о скорейшей передаче линии электропередач в оперативное управление организации.

The post На приеме граждан Юрий Лысенко поручил разобраться с проблемами электроснабжения дачных участков first appeared on Новочеркасские ведомости.