Войти в почту

Белый дом подтвердил готовность ввести новые санкции против России

США подтвердили готовность ввести новые санкции против Москвы из-за Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Белый дом подтвердил готовность ввести новые санкции против России
© РИА Новости

По ее словам, Вашингтон выражал «обеспокоенность относительно угрожающей риторики» России и «относительно сообщений о росте числа войск» на границе с Украиной. Псаки отметила, что США контактируют по этому вопросу и с российской, и с украинской стороной. Пресс-секретарь отметила, что Белый дом готов использовать ограничительные меры против России.

«Мы не будем колебаться, используя эти инструменты, но будем делать это в тесной координации с нашими партнерами и союзниками», — сказала Псаки.

Однако подобные решения Вашингтон считает нужным обсуждать со своими европейскими союзниками.

Экс-посол Канады в Афганистане Крис Александер заявил, что Москву ожидает международная изоляция и экономический крах в случае военной агрессии на Украине. По его словам, гипотетическое столкновение России и Украины может приобрести международный характер.

«Более масштабное и неприкрытое вторжение на Украину сделает Владимира Путина международным изгоем, что спровоцирует еще большее кровотечение российской экономики», — считает политик.
Рамблер: главные новости